Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 30003
Nombre de clubs dans le portail 9124097
Nombre de logos 5312056
Nombre de pages d'entraineurs 2701028
Nombre de pages des numéros de maillots 2213026
Nombre de pages d'entrée 2101022
Nombre d'animations activées 60006
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 50005
Nombre de photos d'équipe 1810019
Nombre de diaporamas 3803041
Nombre de calendrier 4913053
Nombre de forums 1600016
Nombre de blogs 30003
Nombre de tchats 40004
Nombre de pages de sponsors 3003033
Nombre de menus boutique 40004
Nombre de menus billeterie 50005
Nombre de menus promo 4111043
Nombre de menus résultats 3301034
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1101012
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 5411056
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 1601017
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 1100011
Nombre de messages défilant 4812051
Nombre de musiques de fond 2310024
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 10001
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 2311025
 
Nombre de joueurs 4065175204134
Nombre de coachs 206150212
Nombre de photos de joueurs et coachs 6045236406132
Nombre de joueurs dans facebook 3845371427
 
Nombre de catégories 373020375
Nombre de rencontre 1586225545016432
Nombre de rencontre dans Facebook 1300013
Nombre d'évènements 8609095
Nombre d'albums photos 2764308652885
Nombre d'articles 6677126195337031
Nombre de flux RSS 264841173592921
Nombre de sondages 8581312461001
Nombre de résumés de matchs 43341904344
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 00000
Portail 00000
Double Menu 70007
Un poteau 10001
Deux poteaux 2001021
Poteau et menu déroulant 50005
Petit 600x800 00000
Encadrement 20002
EasyCreation15 1001011
Stone 31206
Puzzle 00000
Bordure Ronde 30003
Banderas 1100011
Aymericle 2910030

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !