Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 00000
Nombre de clubs dans le portail 4615052
Nombre de logos 2512028
Nombre de pages d'entraineurs 1501016
Nombre de pages des numéros de maillots 1113015
Nombre de pages d'entrée 1212015
Nombre d'animations activées 40004
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 10001
Nombre de photos d'équipe 1200012
Nombre de diaporamas 2003023
Nombre de calendrier 2513029
Nombre de forums 90009
Nombre de blogs 20002
Nombre de tchats 30003
Nombre de pages de sponsors 1703020
Nombre de menus boutique 10001
Nombre de menus billeterie 30003
Nombre de menus promo 2003023
Nombre de menus résultats 1613020
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 80109
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 3102033
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 1100011
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 70007
Nombre de messages défilant 2414029
Nombre de musiques de fond 1000010
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 30003
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 2010021
 
Nombre de joueurs 2346137802437
Nombre de coachs 127110129
Nombre de photos de joueurs et coachs 38943011304037
Nombre de joueurs dans facebook 3815371424
 
Nombre de catégories 159030162
Nombre de rencontre 1024921746011016
Nombre de rencontre dans Facebook 70007
Nombre d'évènements 8509094
Nombre d'albums photos 2811308752933
Nombre d'articles 6737126195337091
Nombre de flux RSS 268542176592962
Nombre de sondages 8621312661007
Nombre de résumés de matchs 326616303330
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 00000
Portail 00000
Double Menu 70007
Un poteau 20002
Deux poteaux 1001011
Poteau et menu déroulant 10001
Petit 600x800 00000
Encadrement 10001
EasyCreation15 30205
Stone 21003
Puzzle 00000
Bordure Ronde 20103
Banderas 30003
Aymericle 1501016

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !