Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 00000
Nombre de clubs dans le portail 4615052
Nombre de logos 2512028
Nombre de pages d'entraineurs 1501016
Nombre de pages des numéros de maillots 1113015
Nombre de pages d'entrée 1212015
Nombre d'animations activées 30003
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 10001
Nombre de photos d'équipe 1200012
Nombre de diaporamas 2103024
Nombre de calendrier 2513029
Nombre de forums 90009
Nombre de blogs 20002
Nombre de tchats 30003
Nombre de pages de sponsors 1703020
Nombre de menus boutique 10001
Nombre de menus billeterie 30003
Nombre de menus promo 2103024
Nombre de menus résultats 1613020
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 80109
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 3102033
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 1100011
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 70007
Nombre de messages défilant 2414029
Nombre de musiques de fond 1000010
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 00000
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 1512018
 
Nombre de joueurs 2319137702409
Nombre de coachs 129110131
Nombre de photos de joueurs et coachs 39463011304089
Nombre de joueurs dans facebook 3815371424
 
Nombre de catégories 161030164
Nombre de rencontre 1026521746011032
Nombre de rencontre dans Facebook 70007
Nombre d'évènements 8509094
Nombre d'albums photos 2818308752940
Nombre d'articles 6748126195337102
Nombre de flux RSS 268742176592964
Nombre de sondages 8621312661007
Nombre de résumés de matchs 326616303330
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 00000
Portail 00000
Double Menu 80008
Un poteau 20002
Deux poteaux 1001011
Poteau et menu déroulant 00000
Petit 600x800 00000
Encadrement 10001
EasyCreation15 30205
Stone 21003
Puzzle 00000
Bordure Ronde 20103
Banderas 30003
Aymericle 1501016

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !