Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 00000
Nombre de clubs dans le portail 7826086
Nombre de logos 4011042
Nombre de pages d'entraineurs 2401025
Nombre de pages des numéros de maillots 1814023
Nombre de pages d'entrée 1612019
Nombre d'animations activées 40004
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 30003
Nombre de photos d'équipe 1412017
Nombre de diaporamas 3302035
Nombre de calendrier 4124047
Nombre de forums 1400014
Nombre de blogs 40004
Nombre de tchats 50005
Nombre de pages de sponsors 2603029
Nombre de menus boutique 40004
Nombre de menus billeterie 40004
Nombre de menus promo 3914044
Nombre de menus résultats 2722031
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1001011
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 5213056
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 1500015
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 80008
Nombre de messages défilant 3224038
Nombre de musiques de fond 2210023
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 10001
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 2003023
 
Nombre de joueurs 3781336503879
Nombre de coachs 164130168
Nombre de photos de joueurs et coachs 5398297605503
Nombre de joueurs dans facebook 3815371424
 
Nombre de catégories 304040308
Nombre de rencontre 1368751752014490
Nombre de rencontre dans Facebook 70108
Nombre d'évènements 8509094
Nombre d'albums photos 2797308752919
Nombre d'articles 6745126195337099
Nombre de flux RSS 267842175592954
Nombre de sondages 8621312561006
Nombre de résumés de matchs 415614004197
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 00000
Portail 10001
Double Menu 50005
Un poteau 00000
Deux poteaux 1502017
Poteau et menu déroulant 30003
Petit 600x800 00000
Encadrement 10001
EasyCreation15 812011
Stone 11103
Puzzle 00000
Bordure Ronde 20002
Banderas 1201013
Aymericle 3000030

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !