Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 00000
Nombre de clubs dans le portail 7325080
Nombre de logos 4011042
Nombre de pages d'entraineurs 2401025
Nombre de pages des numéros de maillots 1814023
Nombre de pages d'entrée 1712020
Nombre d'animations activées 40004
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 30003
Nombre de photos d'équipe 1312016
Nombre de diaporamas 3302035
Nombre de calendrier 4324049
Nombre de forums 1400014
Nombre de blogs 40004
Nombre de tchats 50005
Nombre de pages de sponsors 2603029
Nombre de menus boutique 40004
Nombre de menus billeterie 40004
Nombre de menus promo 3413038
Nombre de menus résultats 2822032
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1001011
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 4812051
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 1500015
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 90009
Nombre de messages défilant 3323038
Nombre de musiques de fond 2110022
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 00000
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 3702039
 
Nombre de joueurs 3694336903796
Nombre de coachs 160130164
Nombre de photos de joueurs et coachs 5360297405463
Nombre de joueurs dans facebook 3815371424
 
Nombre de catégories 292040296
Nombre de rencontre 1306551743013859
Nombre de rencontre dans Facebook 60107
Nombre d'évènements 8509094
Nombre d'albums photos 2792308752914
Nombre d'articles 6745126195337099
Nombre de flux RSS 266442174592939
Nombre de sondages 8631312561007
Nombre de résumés de matchs 412913504165
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 00000
Portail 10001
Double Menu 40004
Un poteau 00000
Deux poteaux 1501016
Poteau et menu déroulant 30003
Petit 600x800 00000
Encadrement 10001
EasyCreation15 812011
Stone 11103
Puzzle 00000
Bordure Ronde 20002
Banderas 1301014
Aymericle 2500025

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !