Accès réservé
MonClub.net - Les chiffres !
 


Voici quelques chiffres clés du portail :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuel Total
Nombre de clubs hors du portail 00000
Nombre de clubs dans le portail 6825075
Nombre de logos 3911041
Nombre de pages d'entraineurs 2201023
Nombre de pages des numéros de maillots 1614021
Nombre de pages d'entrée 1602018
Nombre d'animations activées 50005
Nombre de bandeaux (à la place de la pub) 30003
Nombre de photos d'équipe 1311015
Nombre de diaporamas 3102033
Nombre de calendrier 4124047
Nombre de forums 1200012
Nombre de blogs 30003
Nombre de tchats 40004
Nombre de pages de sponsors 2503028
Nombre de menus boutique 30003
Nombre de menus billeterie 40004
Nombre de menus promo 3113035
Nombre de menus résultats 2722031
Nombre de menus Photo du jour (MadeInFoot) 1001011
Nombre de menus TV du jour (MadeInFoot) 4512048
Nombre de menus Anniv du jour (MadeInFoot) 1500015
Nombre de menus Live Foot (MadeInFoot) 90009
Nombre de messages défilant 3323038
Nombre de musiques de fond 2010021
Nombre de sites dont le dernier accès date d'aujourd'hui 1400014
Nombre de sites dont le dernier accès date de moins de 10 jours 3303036
 
Nombre de joueurs 3491336603590
Nombre de coachs 153130157
Nombre de photos de joueurs et coachs 5093297405196
Nombre de joueurs dans facebook 3815371424
 
Nombre de catégories 291040295
Nombre de rencontre 1266950613013332
Nombre de rencontre dans Facebook 40105
Nombre d'évènements 8609095
Nombre d'albums photos 2790308752912
Nombre d'articles 6741126195337095
Nombre de flux RSS 266142174592936
Nombre de sondages 8571312561001
Nombre de résumés de matchs 405212304076
MonClub.net - Les chiffres des designs
 
Voici la liste des designs et leur utilisation :

  FootballFoot à 7Foot en salleFoot virtuelTotal
Original 00000
Portail 10001
Double Menu 40004
Un poteau 00000
Deux poteaux 1401015
Poteau et menu déroulant 30003
Petit 600x800 00000
Encadrement 10001
EasyCreation15 812011
Stone 11103
Puzzle 00000
Bordure Ronde 20002
Banderas 1201013
Aymericle 2200022

Voir un descriptif de chaque design.

N'hésitez pas à télécharger le kit design pour créer votre propre design !