Accès réservé
Equipe 2 : Unilog Toulouse F.C. 2 - A.S. MATRA* : 6-2 le 23 Juin 2015 en Challenge 1ère Division ### Equipe 2 : A.S. MATRA* - T.O.A.C 2 : 0-6 le 6 Juin 2015 en CPE EQUIPES RESERVES FOOT ### Equipe 1 : U.S. Capitole Taxi - A.S. MATRA* : 1-2 le 29 Mai 2015 en Championnat ### Equipe 2 : A.S. MATRA* - MAS AFC : 5-1 le 26 Mai 2015 en Championnat ###
Prochains matchs - RSS
Pas de match à jouer
Derniers matchs - RSS
Equipe 2 :
Unilog Toulouse F.C. 2 - A.S. MATRA* : 6-2 le 23 Juin 2015 en Challenge 1ère Division

Equipe 2 :
A.S. MATRA* - T.O.A.C 2 : 0-6 le 6 Juin 2015 en CPE EQUIPES RESERVES FOOT

Equipe 1 :
U.S. Capitole Taxi - A.S. MATRA* : 1-2 le 29 Mai 2015 en Championnat

Equipe 2 :
A.S. MATRA* - MAS AFC : 5-1 le 26 Mai 2015 en Championnat

Les news - RSS
04/09/2014 : Nouvelle Saison 2014/2015

On part avec 2 équipes extérieurs :

Equipe 1 : Promotion honneur (Ligue)

Equipe 2 : 1ere division (District)

Très bonne saison à tous.


26/07/2013 : Saison 2013/2014 : Les Poules Equipe 1 et Futsal

(Sous réserve de modifications de dernière minute par la ligue)

Promotion Honneur

1.AMBITION ROYAL KING 1
2.AZOTE ET. FERTIL 1
3.CENTRALE MURET A.S.C 1
4.C.I.C.F.C 1
5.LES AMIS DU BOIS 1
6.MATRA A.S 1
7.MUNICIPAL TOULOUSE 2
8.PLUS PROPRETE CAPITOLE TAXI 1
9.T.I.S 1
10.T.O.A.C 2
11.TRANSUD MARTIGNON F.C 2
12.UNILOG 1

Promotion Honneur Futsal Poule B

1. ALBI SPORTING FUTSAL 1
2. CASTRES FUTSAL 1
3. CASTELGINEST FUTSAL 1
4. CASTELMAUROU F.C 1
5. EURAFRIFOOT 1
6. FONSEGRIVES FUTSAL 1
7. J.S.C TOULOUSE 1
8. LATELEC 1
9. MATRA FUTSAL
10. SAINT GENIES FUTSAL 1
11. SEDUFOOT FUTSAL 1
12. STRI FUTSAL 1


Voir toutes les news
Visiteurs
L'anecdote du moment
Le palmarès des lauréats du Ballon d'Or :
AnnéeJoueur récompensé Nationalité Club
1956 Stanley Matthews Angleterre Blackpool Angleterre
1957 Alfredo Di Stefano Argentine Real Madrid Espagne
1958 Raymond Kopa France Real Madrid Espagne
1959 Alfredo Di Stefano Argentine Real Madrid Espagne
1960 Luis Suarez Espagne FC Barcelone Espagne
1961 Omar Sivori Argentine Juventus Italie
1962 Josef Masopust Tchécoslovaquie Dukla Prague Tchécoslovaquie
1963 Lev Yachine Union Soviétique Dynamo Moscou URSS
1964 Denis Law Écosse Manchester United Angleterre
1965 Eusebio Portugal Benfica Lisbonne Portugal
1966 Bobby Charlton Angleterre Manchester United Angleterre
1967 Flórián Albert Hongrie Ferencváros TC Hongrie
1968 George Best Irlande du Nord Manchester United Angleterre
1969 Giovanni Rivera Italie Milan AC Italie
1970 Gerhard Müller Allemagne Bayern de Munich Allemagne
1971 Johan Cruyff Pays-Bas Ajax Amsterdam Pays-Bas
1972 Franz Beckenbauer Allemagne Bayern de Munich Allemagne
1973 Johan Cruyff Pays-Bas FC Barcelone Espagne
1974 Johan Cruyff Pays-Bas FC Barcelone Espagne
1975 Oleg Blokhine Union Soviétique Dynamo Kiev URSS
1976 Franz Beckenbauer Allemagne Bayern de Munich Allemagne
1977 Allan Simonsen Danemark Borussia Mönchengladbach Allemagne
1978 Kevin Keegan Angleterre Hambourg SV Allemagne
1979 Kevin Keegan Angleterre Hambourg SV Allemagne
1980 Karl-Heinz Rummenigge Allemagne Bayern de Munich Allemagne
1981 Karl-Heinz Rummenigge Allemagne Bayern de Munich Allemagne
1982 Paolo Rossi Italie Juventus Italie
1983 Michel Platini France Juventus Italie
1984 Michel Platini France Juventus Italie
1985 Michel Platini France Juventus Italie
1986 Igor Belanov Union Soviétique Dynamo Kiev URSS
1987 Ruud Gullit Pays-Bas Milan AC Italie
1988 Marco van Basten Pays-Bas Milan AC Italie
1989 Marco van Basten Pays-Bas Milan AC Italie
1990 Lothar Matthäus Allemagne Inter Milan Italie
1991 Jean-Pierre Papin France Olympique de Marseille France
1992 Marco van Basten Pays-Bas Milan AC Italie
1993 Roberto Baggio Italie Juventus Italie
1994 Hristo Stoitchkov Bulgarie FC Barcelone Espagne
1995 George Weah Liberia Milan AC Italie
1996 Matthias Sammer Allemagne Borussia Dortmund Allemagne
1997 Ronaldo Brésil Inter Milan Italie
1998 Zinedine Zidane France Juventus Italie
1999 Rivaldo Brésil FC Barcelone Espagne
2000 Luis Figo Portugal Real Madrid Espagne
2001 Michael Owen Angleterre Liverpool FC Angleterre
2002 Ronaldo Brésil Real Madrid Espagne
2003 Pavel Nedved République tchèque Juventus Italie
2004 Andreï Chevtchenko Ukraine Milan AC Italie
2005 Ronaldinho Brésil FC Barcelone Espagne