Accès réservé
Joyeux anniversaire
TISSERAND Théophile
Théophile TISSERAND a récemment fêté ses 19 ans.

Anthony CUNEY a récemment fêté ses 33 ans.

Les news - RSS
23/05/2016 : Programme de la semaine

Lundi :

U13 : 18h30-20h à Franchevelle

Mardi :

U11 : 17h45 - 19H15 à Franchevelle

Mercredi :

U9 : 14h30-16h30 à Franchevelle

U7 : 17h30-18h45 à franchevelle

Senior : 19h-20h30 à Franchevelle

Jeudi :

U11 : 17h45 - 19H15 à Franchevelle

Vendredi : 

U13 : 18h30 - 20h à Franchevelle

Senior : 19h30-21h à Franchevelle

Samedi :

U7 : Plateau

U13 : Match de championnat contre la vallée du breuchin à 15h à Froideconche

U14: Match de championnat contre Colombe à 15H à Quers

U15 : Match de championnat contre Villersexel à 16h15  à Melisey

U18 : match de championnat contre Val de Saône à 16h15 à Quers

Dimanche :

Senior B : Match de championnat contre Vesoul Montmarin à 13h à Vesoul

Senior A : Match de championnat contre Melisey à 15h à Melisey

Senior F : Match de championnat contre Coteaux de seilles à 15H à Coteaux de seilles


09/05/2016 : Résultats du week-end

U11 A : Victoire 5-0 contre Haut Vallée de l'Ognon

U13 : Défaite 6-2 contre Frotey les Vesoul

U15 : Victoire 3-0 contre saint loup 2

U17 F : Défaite 6-0 contre Port sur Saône

U18 : Victoire 5-1 contre Mille étangs

Senior A : Victoire 2-1 contre Villersexel 

Senior B : défaite 6-3 contre Pusey 2

Senior F : Victoire 1-0 contre gilley


09/05/2016 : Programme de la semaine

Lundi :

U13 : 18h30-20h à Franchevelle

Mardi :

U11 : 17h45 - 19H15 à Franchevelle

Mercredi :

U9 : 14h30-16h30 à Franchevelle

U14F : 16h-17H30 à Quers

U7 : 17h30-18h45 à franchevelle

Senior : 19h-20h30 à Franchevelle

Jeudi :

U11 : 17h45 - 19H15 à Franchevelle

Vendredi : 

U13 : 18h30 - 20h à Franchevelle

Senior : 19h30-21h à Franchevelle

Samedi :

U13 : Luxcup

U15 : Match de championnat contre Breuches/Fougerolles à 16h15  à Melisey

U17F : match de championnat contre Lure à 16h à Lure

Dimanche : 

U11 : Luxcup

Senior F : match de championnat contre Gilley à 15H à Franchevelle


02/05/2016 : Résultats du week-end

U11 A : Victoire 14-2 contre Pays-Minier 2

U11 B : Victoire 3-0 contre Fougerolles 2

U13 : Match nul 2-2 contre Haute Lizaine 2

U14 F : Défaite 8-1 contre entente Pays-Minier/Haute Lizaine

U15 : Défaite 3-1 Contre Luxeuil

U18 : Match nul 2-2 contre Fougerolles

Senior A : match nul 2-2 contre Haut vallée de l'Ognon

Senior B : Victoire 2-1 contre Baulay

Senior F : Défaite 4-3 contre Amance/Luxeuil


02/05/2016 :

Lundi :

U13 : 18h30-20h à Franchevelle

Mardi :

U11 : 17h45 - 19H15 à Franchevelle

Mercredi :

U9 : 14h30-16h30 à Franchevelle

U14F : 15h30-17H à Quers

U7 : 17h30-18h45 à franchevelle

Senior : 19h-20h30 à Franchevelle

Jeudi :

Senior B : match de championnat contre Amance à 10h à Amance

U13 : Tournoi à Melisey

Vendredi : 

U13 : 18h30 - 20h à Franchevelle

Senior : 19h30-21h à Franchevelle

Samedi :

U9 : Plateau

U11 A : Match de championnat contre Haut vallée de l'ognon à 14h à Roye

U13 : Match de championnat contre Frotey les vesoul à 15h à Frotey les vesoul

U15 : Match de championnat contre Saint Loup 2 à 14h  à Melisey

U17F : Match de championnat contre Port sur Saône à 16H à Franchevelle

U18 : match de championnat contre Mille étang à 16h15 à Melisey

Senior B : Match de championnat à 20H contre Pusey 2 à Franchevelle

Dimanche : 

Senior A : match de championnat contre Villersexel à 15H à Villersexel

Senior F : match de championnat contre Gilley à 15H à Franchevelle

 

29/04/2016 : Programme du week-end

Samedi :

U7 : Plateau

U11 A: Match de championnat à Franchevelle contre Pays Minier 2 à 14h

U11 B: Match de championnat à Adelans à 14h contre Fougerolles 2

U13 : match de championnat contre Haute Lizaine 2 à 15H à Quers

U14F : Match de championnat contre haute Lizaine/pays minier à 15h à Adelans

U15 : match de championnat contre Héricourt à 16h15 à Brevilliers

U17F : Match de championnat contre Colombe les Vesoul 2 à 16h à Colombe

U18 : Match de championnat contre Fougerolles à 16h15 à Quers

Senior A : match de championnat contre haute vallée Ognon à 20H à Franchevelle

Dimanche

Senior F : Match de championnat contre Amance/Luxeuil à 15H à Amance

Senior B : Match de championnat contre baulay à 15H à Baulay


04/04/2016 : Résultats du week-end

Senior A : Match nul 2-2 contre Pays-Minier

Senior F : Défaite 1-0 contre Gilley

Senior B : Défaite 2-0 contre Colombier

U17F : Résultat à venir

U15 : Résultats à venir

U14F : Défaite 5-0 contre Colombe

U13 : Victoire 7-2 contre la vallée du Breuchin

U11 : Victoire 6-2 contre Lure 2

U11 B : Match nul 2-2 contre luxeuil 2


04/04/2016 :

Lundi :

U13 : 18h30-20h à Franchevelle

Mardi :

U11 : 17h45 - 19H15 à Franchevelle

Mercredi :

U9 : 14h30-16h30 à Franchevelle

U14 F : Match de championnat contre Pays Minier à 17h15 à ronchamp

U7 : 17h30-18h45 à franchevelle

Senior : 19h-20h30 à Franchevelle

Jeudi :

U11 : 17h45 - 19H15 à Franchevelle

Vendredi : 

U13 : 18h30 - 20h à Franchevelle

Senior : 19h30-21h à Franchevelle

Samedi :

U7 : Plateau

U11 A : Match de championnat contre Gprt Mille étang à 14H à Adelans

U11 B : Match de championnat contre Héricourt 2 à 14H à Adelans

U13 : Match de championnat contre Héricourt à 14h à Brevillers

U14F : Match de championnat à 15H contre Lure à Lure

U15 : Match de championnat contre Fougerolles/breuches à 16h15  à Melisey

U17F : Match de championnat contre Rioz à 16H à Franchevelle

U18 : match de championnat contre Haute Lizaine à 16h à Quers

Senior A : Match de championnat à 20H contre Noroy/Cerre à Franchevelle

Dimanche : 

Senior B : match de championnat contre Conflans2 à 15H à Conflans

Senior F : match de championnat contre Coteaux de Seilles à 15H à Franchevelle


29/03/2016 : Résultats du week-end

Senior A : Victoire 4-1 contre Frotey Les Vesoul

Senior F : Match nul 4-4 contre Les Fins

Senior B : Défaite 3-0 contre Fontaine Les Luxeuil

U17F : Défaite 4-1 contre Valentigney

U15 : Défaite 2-0 contre Héricourt

U14F : Match nul 2-2 contre Perrouse/Rioz

U13 : Défaite 5-4 contre La Goulotte 2

U11 : Victoire 6-3 contre Mille étang


29/03/2016 : Programme de la semaine

 

Mardi :

U11 : 17h45 - 19H15 à Franchevelle

Mercredi :

U9 : 14h30-16h30 à Franchevelle

U14 F : 16h30 - 18h à Franchevelle

U7 : 17h30-18h45 à franchevelle

Senior : 19h-20h30 à Franchevelle

Jeudi :

U11 : 17h45 - 19H15 à Franchevelle

Vendredi : 

U13 : 18h30 - 20h à Franchevelle

Senior : 19h30-21h à Franchevelle

Samedi :

U9 : Plateau

U11 A : Match de championnat contre Lure 2 à 14H à Adelans

U11 B : Match de championnat contre Luxeuil 2 à Luxeuil

U13 : Match de championnat contre La vallée du Breuchin à 15h à Quers

U14F : Match de championnat à 15H contre Colombe les Vesoul à Colombe

U15 : Match de championnat contre Villersexel à 16h15  à Villersexel

U17F : Match de championnat contre Autrey les Gray à 16H à Franchevelle

Senior B : Match de championnat à 20H contre Colombier à Franchevelle

Dimanche : 

Senior A : match de championnat contre Pays Minier à 15H à Ronchamp

Senior F : match de championnat contre Gilley à 15H à Gilley


Voir toutes les news
L'anecdote du moment
Vous connaissez peut-être Laurent Paganelli comme consultant à la télévision.
Mais en tant que joueur, il est connu pour être le plus jeune à avoir participé à un match de ligue 1.

"Paga" a porté le maillot de Saint-Etienne à seulement 15 ans et 10 mois.
C'était le 25 août 1978 au Parc des Princes, lors d'un match opposant le PSG aux Verts.

Source : Lintern@ute