Accès réservé
reprise des entrainements U12-U13 ce mercredi 24 Août au terrain annexe de Pleumeur-Bodou
Prochains matchs - RSS
Senior C :
TREBEURDEN PLEUMEUR* - Ploulec h E.S 2 le 4 Septembre 2016 à 13h30 en Championnat (RDV à 12h30)

Senior A :
LANMEUR - TREBEURDEN PLEUMEUR* le 4 Septembre 2016 à 15h30 en Championnat (RDV à 13h30)

Senior B :
TREBEURDEN PLEUMEUR* - TREGASTEL CS le 4 Septembre 2016 à 15h30 en Championnat (RDV à 14h00)

Senior B :
TREBEURDEN PLEUMEUR* - PERROS LOUANNEC 2 le 11 Septembre 2016 à 14h30 en Challenge du district (RDV à 13h00)

Senior C :
Plounérin UOTrégor 3 - TREBEURDEN PLEUMEUR* le 18 Septembre 2016 à 13h30 en Championnat (RDV à 12h30)

Senior B :
Tonquedec K.C 2 - TREBEURDEN PLEUMEUR* le 18 Septembre 2016 à 13h30 en Championnat (RDV à 14h00)

Senior A :
TREBEURDEN PLEUMEUR* - CLEDER US le 18 Septembre 2016 à 15h30 en Championnat (RDV à 14h00)

Derniers matchs - RSS
Senior A :
TREBEURDEN PLEUMEUR* - SERVEL LANNION AS : 2-1 le 28 Août 2016 en Coupe de France

Senior A :
PLESTIN LES GREVES - TREBEURDEN PLEUMEUR* : 0-3 le 21 Août 2016 en Coupe de France

Senior B :
TREBEURDEN PLEUMEUR* - PLESTIN LES GREVES : 4-1 le 22 Mai 2016 en Championnat

Senior A :
FC LANHOUARNEAU - TREBEURDEN PLEUMEUR* : 1-2 le 22 Mai 2016 en Championnat

Senior C :
TREGASTEL CS - TREBEURDEN PLEUMEUR* : 3-1 le 22 Mai 2016 en Championnat

:
TREBEURDEN PLEUMEUR* - BEGARD CS 2 : 3-0 le 21 Mai 2016 en Championnat

:
TREBEURDEN PLEUMEUR* - GJ traou pommerit : 1-1 le 14 Mai 2016 en Championnat

Les news - RSS
22/08/2016 : 2ème tour de la coupe de france

 

Le FCTPB recevra, pour le compte du 2ème tour de la coupe de France l'AS Servel Lannion.

match ce dimanche 28Août 2016 à 15h00.



22/08/2016 : reprise école de football

Les vacances s'achèvent, c'est déja l'heure de la reprise à l'école de foot du FCTPB.

 

dans un premier temps, des séances d'entrainements seront proposées aux U13, enfants nés en 2004 et 2005, sur les terrains annexes de Pleumeur Bodou, MERCREDI 23/08, VENDREDI 25/08, LUNDI 29/08, MERCREDI 31/08 de 17h à 18h30 , puis le samedi 03/09 de 14h à 16h.

 

catégorie U13 enfants nés en 2004 et 2005

catégorie U11 enfants nés en 2006 et 2007

catégorie U9 enfants nés en 2008 et 2009

catégorie U7 enfants nés en 2010 et 2011

 

la rentrée officielle se fera le samedi 03/09 de 14h à 16h pour l'ensemble des catégories..

à très bientôt sur les pelouses du FCTPB,

 

pour l'edf Joel CREURER- Jérome VIDAL



20/08/2016 :

 

ce mercredi 24 Août, 2 matchs amicaux auront lieu.

 

l"équipe A reçoit l'US Perros-Louannec à 19h15 à Trébeurden.

 

l'équipe B se déplace à Tonquédec . match a 19h.



20/08/2016 :

 

hier soir, nous avons appris le forfait de l'AS Pestin les Grèves .

Le FCTPB passe donc ce 1er tour sans avoir jouer.

tirage au sort du second tour ce lundi.



Voir toutes les news
Organigramme 2016/2017

 

 

 

 

Président

 

 

 

 

Louis RIOU

     
                 
Vice Président     Jeannot ELIOT      
        Stéphane LAFFEAC'H      
        Noël LE SAINT      
       

Jérome VIDAL

 

       
Secrétaire   Marie-Jo PICHARD      
                 
Secrétaire adjoint     Cyrille JORAND      
                 
Trésorier   Jean-Claude JORAND      
                 
Trésorier adjoint     Bruno LE HENAFF      
                 
Coordinateur équipes jeunes          
        Stéphane LAFFEAC'H      
                 
           
               
                 
Conseil d'administration Michel AUFFRET, Jeannot ELIOT, Stéphane LAFFEAC'H,  
      Noël LE SAINT, Marie-Jo PICHARD, Louis RIOU,Didier OLLIEROU,Jérôme VIDAL, Patrice FAUVEL, Michel MOULLEC,Cyril JORAND,    
     

Jean-Claude JORAND, Bruno LE HENAFF,

Paul QUENIAT,Jean-Michel LE LOARER, Valérie THEPAULT,Hervé ALES,

Maxime Broudic

 
           
               
                 
Ecole de foot  

Joël CREURER

Jérôme VIDAL

     
        Marie-Jo PICHARD      
               
                 
           
                 
                 
U6-U7   U8-U9   U10-U11   U12-U13    
                 
Vincent CATROS Joël CREURER

Maxime BROUDIC

Kevin HAMET

Kevin COURTEILLE    
  Jean-Marie CHOQUER Mickaël SAUNIER Michel TOUDIC  
Roland COCHONNEAU        
             
                 
                 
Equipe Jeunes            
                 
U15   U17            
                 
Louis RIOU Stéphane LAFFEACH          
               
Luc TANGUY            
             
                 
                 
Equipe Seniors            
                 
Equipe A   Equipe B   Equipe C   Vétérans    
                 
Alain LE BALCH (ent.) Mickaël SALIOU (ent.) Jérôme VIDAL Patrice FAUVEL  
Olivier ELIOT Cyrille JORAND Roger CHOQUER   Yannick RAOUL  
Jean-Claude GITTON (T) Paul QUENIAT        
Jeannot ELIOT