Accès réservé
reprise de l'entrainement SENIORS le lundi 1er Août à 19h à Trébeurden
Prochains matchs - RSS
Pas de match à jouer
Derniers matchs - RSS
FC LANHOUARNEAU - TREBEURDEN PLEUMEUR* : 1-2 le 22 Mai 2016 en Championnat

TREGASTEL CS - TREBEURDEN PLEUMEUR* : 3-1 le 22 Mai 2016 en Championnat

TREBEURDEN PLEUMEUR* - PLESTIN LES GREVES : 4-1 le 22 Mai 2016 en Championnat

TREBEURDEN PLEUMEUR* - BEGARD CS 2 : 3-0 le 21 Mai 2016 en Championnat

TREBEURDEN PLEUMEUR* - GJ traou pommerit : 1-1 le 14 Mai 2016 en Championnat

TREBEURDEN PLEUMEUR* - AS PLEUBIAN PLEUMEUR : 2-3 le 8 Mai 2016 en Championnat

TREBEURDEN PLEUMEUR* - Perros Louannec 3 : 0-7 le 8 Mai 2016 en Championnat

Les news - RSS
24/07/2016 : ARRIVEES et DEPARTS 2016-2017

le marcato est clôturé depuis quelques jours .

 

le club enregistre les arrivées de :

 

Romain DEBRUYNE (non muté)

Pierre COAIL (USPerros-Louannec)

Matthieu LOUVAIN (FCTrévou-Trélévern)

Fabien LE DISSEZ (CS Trégastel)

Florian LEQUERE (non muté)

Thomas LE ROLLAND (entente du Trieux FC)

Nicolas ELLIOT (Lannion FC) U14

 

au niveau des départs:

 

Brieux KERMARREC ( ES Ploubazlanec)

Yohann LE GUILLOU (AS Servel lannion)

Alexandre AUDIC (AS Servel Lannion)

Pierre GUDEMARD (CS Trégastel)

Alexandre VAUCLIN (CSTrégastel)

Nicolas GOBRON (CS trégastel)

teddy CHOSSE (CS Trégastel)

Mathis GUEGAN (Lannion FC)

Jules GARCIA (Lannion FC) U16

Matthias GOMES (AS Servel Lannion) U15

Amandine PASCAL (EA Guingamp) U15 féminine

Robin VANDERSTEEN (AS Servel Lannion) U17

 

 

 

 



15/07/2016 : PH Groupe C saison 2016-2017

Les groupes de Ligue sont tombés aujourd'hui.

 

Notre équipe A est dans le groupe C avec:

DC Carhaix

AS Grâces 2

US Taulé

AS Scrignac

Toros Plounévézel

US Ploubezre

US Plouisy

FC Lanhouarneau

US Cléder

US Lanmeur Plouégat Guerrand

JS Cavan



14/07/2016 : PREPARATION SENIORS 2016

Vous trouverez ci-dessous le programme de reprise SENIORS 2016

 

pour toute question, vous pouvez joindre Alain LE BALC'H au 0683370481

                                                        ou Mickaël SALIOU au 0663959258

LUNDI        1er AOUT     19H

MERCREDI  3 AOUT        19H

VENDREDI  5 AOUT        SENIORS A SERVEL à TREBEURDEN

LUNDI        8 AOUT        19H

MERCREDI 10AOUT        19H

VENDREDI 12 AOUT       SENIORS A BEGARD à TREBEURDEN

                                    SENIORS B  CAVAN  à CAVAN

LUNDI       15 AOUT       19H

MERCREDI 17 AOUT       19H

VENDREDI 19 AOUT       19H

DIMANCHE 21 AOUT       COUPE

LUNDI       22 AOUT       19H

MERCREDI 24 AOUT       SENIORS A PERROS-LOUANNEC  à TREB ou à PERROS

                                    SENIORS B TONQUEDEC à TONQUEDEC

VENDREDI 26 AOUT       19H

DIMANCHE 28 AOUT      COUPE

LUNDI       29AOUT        19H

MERCREDI 31 AOUT      SENIORS A GRACES à TREB ou à GRACES

                                    SENIORS B  PERROS LOUANNEC  à PLEUMEUR BODOU



21/06/2016 : nouvelle présidence

lors de cette réunion de réélection du bureau pour la saison 2016-2017, le  point important était la succession de Michel Auffret, démissionnaire après 4 ans de présidence.

 

C'est Louis Riou, élu à l'unanimité qui lui succède

 

Tout le club lui souhaite de reussir dans cette nouvelle fonction

 

 



Voir toutes les news
Organigramme 2016/2017

 

 

 

 

Président

 

 

 

 

Louis RIOU

     
                 
Vice Président     Jeannot ELIOT      
        Stéphane LAFFEAC'H      
        Noël LE SAINT      
       

Jérome VIDAL

 

       
Secrétaire   Marie-Jo PICHARD      
                 
Secrétaire adjoint     Cyrille JORAND      
                 
Trésorier   Jean-Claude JORAND      
                 
Trésorier adjoint     Bruno LE HENAFF      
                 
Coordinateur équipes jeunes          
        Stéphane LAFFEAC'H      
                 
           
               
                 
Conseil d'administration Michel AUFFRET, Jeannot ELIOT, Stéphane LAFFEAC'H,  
      Noël LE SAINT, Marie-Jo PICHARD, Louis RIOU,Didier OLLIEROU,Jérôme VIDAL, Patrice FAUVEL, Michel MOULLEC,Cyril JORAND,    
     

Jean-Claude JORAND, Bruno LE HENAFF,

Paul QUENIAT,Jean-Michel LE LOARER, Valérie THEPAULT,Hervé ALES,

Maxime Broudic

 
           
               
                 
Ecole de foot  

Joël CREURER

Jérôme VIDAL

     
        Marie-Jo PICHARD      
               
                 
           
                 
                 
U6-U7   U8-U9   U10-U11   U12-U13    
                 
Vincent CATROS Joël CREURER

Maxime BROUDIC

Kevin HAMET

Kevin COURTEILLE    
  Jean-Marie CHOQUER Mickaël SAUNIER Michel TOUDIC  
Roland COCHONNEAU        
             
                 
                 
Equipe Jeunes            
                 
U15   U17            
                 
Louis RIOU Stéphane LAFFEACH          
               
Luc TANGUY            
             
                 
                 
Equipe Seniors            
                 
Equipe A   Equipe B   Equipe C   Vétérans    
                 
Alain LE BALCH (ent.) Mickaël SALIOU (ent.) Jérôme VIDAL Patrice FAUVEL  
Olivier ELIOT Cyrille JORAND Roger CHOQUER   Yannick RAOUL  
Jean-Claude GITTON (T) Paul QUENIAT        
Jeannot ELIOT